Stadtfinale Schwimmen

Mädchen und Jungen

Platzierungen

des 45. Schwimmsportfests

der

Eichstätter Schulen

Einzelwettbewerbe

Vereinsschwimmer:  50 m    Brust             m           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Bösl, Manuel

2003

GG

35,3

2.

Hetzel, Lars

2004

WG

39,77

3.

Reuse, Yannick

2003

RR

40,1


Vereinsschwimmer:  50 m    Brust             m           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Sattler, Florian

2001

GG

35,3

2.

Skogmo, Atle

2000

WG

35,7

3.

Reuse, Niklas

2001

GG

36,7


Vereinsschwimmer:  50 m    Brust             w           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Koderer, Anna

2001

GG

40,1

1.

Urban, Josy

2003

WG

40,2

2.

Iberle, Julia

2003

GG

42,6


WB 5:    50 m Brust            m            Jg. 2004/2005

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Behringer, Finn

 

GG

50,3

2.

Ascher, Raffael

 

WG

52,7

3.

Ziller, Matthias

 

RR

52,8


WB 7:  50 m   Freistil                m            2004/2005

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Reb, Maximilian

 

WG

35,7

2.

Behringer, Finn

 

GG

40,2

3.

Leixenring, Simon

 

RR

44,9


WB 8 / 10:  50 m   Freistil  /Brust       w            2004/2005   2002/2003

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Graefe, Ronja

 

GG

38,9

2.

Donaubauer, Eva

 

RR

49,3

3.

Wisgott, Magdalena

 

RR

52,9

1.

Bürk, Selina

2002

GG

44,8 Brust

2.

Pickard, Paulina

 

RR

48,9 Brust

3.

Bleitzhofer, Annika

2002

GG

50,6 Brust


WB 9:     50 m   Brust          m         Jg.  2002/2003

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Straßer, Maximilian

 

WG

41,5

2.

Sichert, Lukas

 

GG

43,2

3.

Becker, Maximilian

 

GG

45,8


WB 11:     50 m     Freistil           m            Jg. 2002/2003
/2003

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Huber, Julius

 

GG

35,0

2.

Jacob, Noah

 

WG

37,1

3.

Schöpfel, Samuel

 

WG

37,5


WB 12:     50 m   Freistil              w            Jg. 2002/2003

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Bürk, Selina

2002

GG

39,3

2.

Schwandtner, Sarah

 

GG

40,8

3.

Ngyen, Minh-Thi

 

WG

47,4


WB 13:     50 m     Brust           m            Jg. 2000/2001

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Auer, Valentin

 

WG

39,9

2.

Peitz, Luis

 

GG

43,5

3.

Wisgott, Valentin

 

RR

44,6


WB 14 16:    50 m    Brust   Freistil            w            Jg. 2000/2001

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Nossek,Tanja

 

WG

37,8

2.

Krienzer, Franzi

 

WG

39,1

3.

Herzner, Alisa

 

GG

40,5


Vereinsschwimmer:  50 m    Freistil             m           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Bösl, Manuel

2003

GG

29,0

2.

Hetzel, Lars

2004

WG

29,4

3.

Reuse, Yannick

2003

RR

30,6


Vereinsschwimmer:  50 m    Freistil             m           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Sattler, Florian

2001

GG

27,7

2.

Skogmo, Atle

2000

WG

30,1

3.

Kahl, Dominik

2001

RR

30,4

3.

Reuse, Niklas

2001

GG

30,4


Vereinsschwimmer:  50 m    Freistil             w           

Platz

Name, Vorname

Jahrgang

Schule

Zeit

1.

Iberle, Julia

2003

GG

31,2

1.

Koderer, Anna

2001

GG

32,3

2.

Urban, Josy

2003

WG

32,6


Staffelwettbewerbe

WB 21:  2x50 m Brust      2x50 m Kraul     m      Jg. 2002/2003

WB 22:  2x50 m Brust        2x50 m Kraul      w      Jg. 2002/2003



Platz

Name, Vorname

Geschlecht

Schule

Zeit

1.

GG

 

 

2:37,4

2.

RR

 

 

2:50,6

 

 

 

 

 

1.

GG

 

 

2:48,8

2.

WG

 

 

3:10,1


(hc/se)