Sprechstunden

Schulleiter
OStD Biederer Adalhard (D, G, Sk)Nach Vereinbarung
Ständige Stellvertreterin
StDin Siegert Annette (D, G)Nach Vereinbarung
Mitarbeiter im Direktorat
StD Rank Christian (M, Ph)Nach Vereinbarung
Mitarbeiter im Direktorat
StD Mertl Manfred (M, Geo, Inf)Nach Vereinbarung
Internatsleiter
StD Roppelt Manfred (D, G, Sk)Mo 14.00 - 15.00 Uhr;
Mi 18.30 - 19.30 Uhr;
Do 09.40 - 10.25 Uhr;
Fr 14.00 - 15.00 Uhr

und nach Vereinbarung
Schulpsychologe
StD Gärtner Bernhard (D, Psy)Mi 15.15 - 16.45 Uhr;
Fr 09.40 - 11.10 Uhr

und nach Vereinbarung
Beratungslehrerin
StDin Alt Petra (D, Geo, Sk, Eth)nach Vereinbarung


Albrecht Roland (Mu) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Alt Petra (D, Geo, Sk, Eth) Donnerstag, 11.25 - 12.10
Beck Gudrun (L, D) Donnerstag, 9.40 - 10.25
Beck Michael (Mu) Montag, 8.40 - 9.25
Beierl Wolfgang (L, K) Montag, 10.25 - 11.10
Beyer Stephan (M, Ph) Dienstag, 11.25 - 12.10
Brems Jutta (D, E) Freitag, 9.40 - 10.25
Böck Constanze (Sw, D) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Dr. Buckl Walter (D, K) Montag, 10.25 - 11.10
Christoph Nicole (D, E, G) Montag, 8.40 - 9.25
Clarner Brigitte (D, M) Donnerstag, 9.40 - 10.25
Dengler Bernhard (E, G) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Dinter Stefan (E, D) Freitag, 9.40 - 10.25
Dümmler Jörg (D, Geo) Dienstag, 10.25 - 11.10
Dürr Sabine (Sw) Donnerstag, 12.55 - 13.35
Eggert Florian (M, Ph) Freitag, 9.40 - 10.25
Faltin Klemens (D, G) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Forster Hilde (E, K) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Franz Hubert (B, C) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Frey Maria (D, K) Montag, 11.25 - 12.10
Gauly Susanne (L, E) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Geier Sabine (K, L) Montag, 11.25 - 12.10
Dr. Geist Sandra (D, G, K) Dienstag, 9.40 - 10.25
Glasmann Beate (Ku) Dienstag, 9.40 - 10.25
Gärtner Bernhard (D, Psy) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Götz-Strasser Elisabeth (M, WR, BL) Freitag, 8.40 - 9.25
Gscheidl Christina (Sm) Nach Vereinbarung
Harrer Dominik (Mu) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Hell Gloria (M) Dienstag, 11.25 - 12.10
Hobelsberger Daniel (B, C) Freitag, 10.25 - 11.10
Hobohm Rüdiger (Gr, L, G, Eth) Montag, 11.25 - 12.10
Hocheder Gabriele (Sw, L) Freitag, 9.40 - 10.25
Dr. Hofmann Richard (M, Ph) Montag, 9.40 - 10.25
Hollweck Christian (E, Sm) Freitag, 9.40 - 10.25
Hutterer Bernhard (M, Geo) Dienstag, 11.25 - 12.10
Jandera Thomas (D, E) Freitag, 11.25 - 12.10
Julius Iris (Sw, B) Dienstag, 9.40 - 10.25
Karlstetter Andreas (Ku) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Knabl Christine (L, F, D) Montag, 8.40 - 9.25
Knabl Norbert (D, L) Dienstag, 9.40 - 10.25
Knöferl Michael (Sm) Freitag, 7.55 - 8.40
Krewin Barbara (D, Ev) Montag, 10.25 - 11.10
Kübler Wolfgang (M, Sm) Montag, 11.25 - 12.10
Lechermeier Christine (M, WR) Freitag, 9.40 - 10.25
Lengenfelder Claudia (G, D, L, BL) Montag, 9.40 - 10.25
Lukacs-Weiß Csilla (Mu) Nach Vereinbarung
Lutz Christine (D, Geo) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Luy Thomas (L, K) Montag, 10.25 - 11.10
Dr. Mathieu Joachim (E, G) Dienstag, 9.40 - 10.25
Mederlein Winfried (D, K) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Meier Martina (Sw, E) Montag, 10.25 - 11.10
Mertl Manfred (M, Geo, Inf) Freitag, 9.40 - 10.25
Miehling Rosemarie (F) Nach Vereinbarung
Mildner Kerstin (B, C) Montag, 9.40 - 10.25
Nieberle Gerhard (M, K) Dienstag, 10.25 - 11.10
Obermeier Bernhard (D, L) Montag, 8.40 - 9.25
Dr. Pesch Katrin (NuT, B) Dienstag, 11.25 - 12.10
Rank Christian (M, Ph) Dienstag, 8.40 - 9.25
Reb Dominic (L, Sm) Montag, 12.10 - 12.55
Reil Stefan (Mu) Montag, 10.25 - 11.10
Dr. Reinhard Jürgen (M, Ph, E, G) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Risch Konrad (Ku) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Roppelt Manfred (D, G, Sk) Donnerstag, 9.40 - 10.25
Scharrer Ulrike (E, L) Freitag, 9.40 - 10.25
Schiekofer Christina (Mu) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Schiekofer Ulrich (Mu) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Schmidtmeyer Christiane (D, G) Freitag, 10.25 - 11.10
Schütz-Buckl Christiane (E, D) Dienstag, 11.25 - 12.10
Schweizer Ursula (E, G) Montag, 9.40 - 10.25
Dr. Seitz Michael (D, Geo) Dienstag, 8.40 - 9.25
Stadlbauer Joachim (Mu) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Steidl Ulrike (L, F, It) Donnerstag, 11.25 - 12.10
Steiner Constanze (D, Sw) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Unger Simon (M, Sm) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Wasilesku Oliver (Mu) Nach Vereinbarung
Wild Johannes (D, G) Montag, 10.25 - 11.10
Wojner Marina (E, G) Montag, 9.40 - 10.25
Wollny Wolfgang (D, G) Mittwoch, 9.40 - 10.25