Sprechstunden

Schulleiter
OStD Biederer Adalhard (D, G, Sk)Nach Vereinbarung
Ständige Stellvertreterin
StDin Siegert Annette (D, G)Nach Vereinbarung
Mitarbeiter im Direktorat
StD Rank Christian (M, Ph)Nach Vereinbarung
Internatsleiter
StD Roppelt Manfred (D, G, Sk)Mo 18.30 - 19.30 Uhr;
Di 11.25 - 12.10 Uhr;
Do 14.00 - 15.00 Uhr;
Fr 14.00 - 15.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Schulpsychologe
StD Gärtner Bernhard (D, Psy)Di 15.15 - 16.45 Uhr;
Mi 08.45 - 10.15 Uhr

und nach Vereinbarung
Beratungslehrerin
StDin Alt Petra (D, Geo, Sk, Eth)für Eltern:
Montag 9.40 - 10.25 Uhr
für Schüler:
Donnerstag 13.00-13.40 Uhr
und nach Vereinbarung


Albrecht Roland (Mu) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Alt Petra (D, Geo, Sk, Eth) Montag, 9.40 - 10.25
Beck Gudrun (L, D) Freitag, 10.25 - 11.10
Beck Michael (Mu) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Beierl Wolfgang (L, K) Freitag, 9.40 - 10.25
Beyer Stephan (M, Ph) Dienstag, 8.40 - 9.25
Bleitzhofer Christine (Ins) Nach Vereinbarung
Brems Jutta (D, E) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Dr. Buckl Walter (D, K) Freitag, 9.40 - 10.25
Christoph Nicole (D, E, G) Freitag, 8.40 - 9.25
Dengler Bernhard (E, G) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Dinter Stefan (E, D) Dienstag, 10.25 - 11.10
Dümmler Jörg (D, Geo) Freitag, 9.40 - 10.25
Dürr Sabine (Sw) Donnerstag, 12.55 - 13.35
Eggert Florian (M, Ph) Freitag, 9.40 - 10.25
Faltin Klemens (D, G) Donnerstag, 12.10 - 12.55
Forster Hilde (E, K) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Franz Hubert (B, C) Dienstag, 10.25 - 11.10
Frey Maria (D, K) Montag, 10.25 - 11.10
Gauly Susanne (L, E) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Dr. Geist Sandra (D, G, K) Donnerstag, 11.25 - 12.10
Glasmann Beate (Ku) Dienstag, 9.40 - 10.25
Gärtner Bernhard (D, Psy) Montag, 10.25 - 11.10
Gscheidl Christina (Sm) Nach Vereinbarung
Harrer Dominik (Mu) Dienstag, 9.40 - 10.25
Hell Gloria (M) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Hobelsberger Daniel (B, C) Montag, 11.25 - 12.10
Hobohm Rüdiger (Gr, L, G, Eth) Montag, 9.40 - 10.25
Hocheder Gabriele (Sw, L) Mittwoch, 11.25 - 12.10
Dr. Hofmann Richard (M, Ph) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Hofstetter Katrin (L, G, Sk) Nach Vereinbarung
Hollweck Christian (E, Sm) Montag, 10.25 - 11.10
Hutterer Bernhard (M, Geo) Montag, 10.25 - 11.10
Jandera Thomas (D, E) Dienstag, 8.40 - 9.25
Julius Iris (Sw, B) Montag, 10.25 - 11.10
Karlstetter Andreas (Ku) Freitag, 9.40 - 10.25
Knabl Christine (L, F, D) Freitag, 11.25 - 12.10
Knabl Norbert (D, L) Nach Vereinbarung
Knöferl Michael (Sm) Donnerstag, 14.25 - 15.10
Krewin Barbara (D, Ev) Dienstag, 8.40 - 9.25
Kübler Wolfgang (M, Sm) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Lechermeier Christine (M, WR) Dienstag, 8.40 - 9.25
Lengenfelder Claudia (G, D, L, BL) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Lukacs-Weiß Csilla (Mu) Nach Vereinbarung
Lutz Christine (D, Geo) Freitag, 11.25 - 12.10
Luy Thomas (L, K) Montag, 9.40 - 10.25
Dr. Mathieu Joachim (E, G) Mittwoch, 11.25 - 12.10
Mederlein Winfried (D, K) Mittwoch, 11.25 - 12.10
Meier Martina (Sw, E) Freitag, 11.25 - 12.10
Mertl Manfred (M, Geo, Inf) Dienstag, 8.40 - 9.25
Miehling Rosemarie (F) Nach Vereinbarung
Mildner Kerstin (B, C) Dienstag, 8.40 - 9.25
Nieberle Gerhard (M, K) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Obermeier Bernhard (D, L) Montag, 10.25 - 11.10
Dr. Pesch Katrin (NuT, B) Mittwoch, 12.55 - 13.35
Rank Christian (M, Ph) Donnerstag, 9.40 - 10.25
Reb Dominic (L, Sm) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Reil Stefan (Mu) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Dr. Reinhard Jürgen (M, Ph, E, G) Montag, 7.55 - 8.40
Risch Konrad (Ku) Nach Vereinbarung
Roppelt Manfred (D, G, Sk) Dienstag, 11.25 - 12.10
Scharrer Ulrike (E, L) Donnerstag, 9.40 - 10.25
Schiekofer Christina (Mu) Mittwoch, 10.25 - 11.10
Schiekofer Ulrich (Mu) Nach Vereinbarung
Schmidtmeyer Christiane (D, G) Freitag, 9.40 - 10.25
Schütz-Buckl Christiane (E, D) Freitag, 7.55 - 8.40
Schweiger Barbara (M, WR) Mittwoch, 9.40 - 10.25
Schweizer Ursula (E, G) Freitag, 8.40 - 9.25
Dr. Seitz Michael (D, Geo) Mittwoch, 11.25 - 12.10
Stadlbauer Joachim (Mu) Donnerstag, 8.40 - 9.25
Steidl Ulrike (L, F, It) Montag, 15.15 - 16.00
Unger Simon (M, Sm) Donnerstag, 12.10 - 12.55
Wasilesku Oliver (Mu) Nach Vereinbarung
Wild Johannes (D, G) Donnerstag, 11.25 - 12.10
Wojner Marina (E, G) Donnerstag, 10.25 - 11.10
Wollny Wolfgang (D, G) Dienstag, 10.25 - 11.10